Кто выступает в качестве третьих лиц

• г. Белгород

Написала исковое заявление. Роспотребнадзор выступает в качестве третьего лица. Какие реквизиты указать-район, адрес...?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Полное наименование - название, адрес. Это указать в шапке заявления. И комплект документов для третьего лица вместе с экземпляром искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

и местонахождение его имущества? Можно ли указать в исковом заявлении в качестве адреса ответчика достоверный адрес его места работы?

Дедушка при жизни подал исковое заявление в суд о признании недействительным договора купли-продажи своей недвижимости, дедушка умер, остался наследник сын, есть справка от нотариуса о принятии наследства. Хочет обратиться в суд с исковым заявлением по тому же вопросу. Вопрос: в исковом заявлении он должен указать себя в качестве истца или третьего лица?

Как указать правильно адрес места жительства в форме 21001 (заявление в качестве ип) в паспорте указан поселок (относится к району) сам район не стоит. Нужно ли указать район в форме?

Вопрос такой. Организация подает исковое заявление на физ. лицо в суд, в договоре займа название организации старое сейчас название поменялось реквизиты остались прежними. Как указать в исковом заявлении название организации и какие документы в суд приложить. Спасибо.

Судья предложил написать ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика, переписать исковые требования, привлечь другое третье лицо и добавить копии документов новых (гражданское дело) Нужно писать новое исковое заявление? Или писать 3 ходатайства?

Как правильно указать третье лицо в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка, если нет никаких сведений о третьем лице? И будет ли рассмотрено данное исковое заявление без указания третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь истцом по административному иску к местной администрации нашего подмосковного города. В деле на стороне администрации есть третье лицо. Суд первой инстанции отказал в моём исковом заявлении.

Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд на решение суда нашего города.

Уважаемые юристы, вопрос:

Неизвестен адрес третьего лица в моём административном деле. В интернете попадается противоречивая информация. Из-за чего непонятно какой адрес третьего лица указывать в апелляционной жалобе. Если указать адрес третьего лица, но он окажется неверным - даст ли суд первой инстанции (через который подается апелляция в Мособлсуд) время на то чтобы указать правильный адрес третьего лица?

Спасибо.

Исковое заявление, поданное организацией (юридическое лицо) должно иметь угловой штамп? Ведь в нём содержаться реквизиты искового заявления, а у организаций (юридических лиц) исковые заявления регистрируются.

Физическое лицо направило юридическому лицу претензию и копию искового заявления. В этих документах указан фактический адрес проживания физического лица. Ответ на претензию и копию отзыва на исковое заявление нужно отправлять по указанному фактическому адресу физического лица или по адресу регистрации указанному в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение