В субботу у военнослужащих по контракту должен быть выходной?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обычно по субботам в воинских частях проводятся парково-хозяйственные дни, на которые привлекается минимальное количество личного состава. За привлечение к ПХД военнослужащему предоставляется день отдыха в другой день недели.

Если Вас командир подразделения не привлекает к указанным мероприятиям, то суббота является для Вас выходным днём.

В соответствии с положениями УВС ВС РФ выходным днём для военнослужащих является воскресение.