Новое апелляционное определение, отказ в передаче кассационной жалобы и возможность подачи заявления по статье 392 в связи с новыми обстоятельствами

• г. Москва

Было вынесено новое апелляционное определение. Затем отказ в передачи для рассмотрения кассационной жалобы. И в этот момент вскрылись обстоятельства, которые меняют все и нарушают много статецй закона. Вопрос. Могу я подать заявление по ст.392 (новые обстоятельства)

Ответы на вопрос (4):

Если есть новые обстоятельства, то конечно можете подать такое заявление.

Да, в течение 3 месяцев как открылись эти обстоятельства.

В данном случае я могу подать заявление в суд, который вынес апелляционное определение?

Нет, только в суд первой инстанции вы подаете заявление.