Новое апелляционное определение, отказ в передаче кассационной жалобы и возможность подачи заявления по статье 392 в связи с новыми обстоятельствами

• г. Москва

Было вынесено новое апелляционное определение. Затем отказ в передачи для рассмотрения кассационной жалобы. И в этот момент вскрылись обстоятельства, которые меняют все и нарушают много статецй закона. Вопрос. Могу я подать заявление по ст.392 (новые обстоятельства)

Ответы на вопрос (4):

Если есть новые обстоятельства, то конечно можете подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Да, в течение 3 месяцев как открылись эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае я могу подать заявление в суд, который вынес апелляционное определение?

Спросить
Пожаловаться

Нет, только в суд первой инстанции вы подаете заявление.

Спросить
Пожаловаться

Просительная часть кассационной жалобы. Если было вынесено Определение по апелляционной жалобе, то в кассационной жалобе надо просить: принять новое судебное Постановление или Определение? Не нужна передача дела на новое рассмотрение.

Апелляционное определение областного суда лишило меня собственности. Кассационную жалобу отказали в передачи для рассмотрения. Появились новые обстоятельства ст. 392. Вопрос по этим обстоятельствам мне писать заявление в областной суд или в ВС РФ.

Апелляционное определение вынесено 15.03.2013 года, по кассационной жалобе на это апелляционное определение Областным судом вынесено определение 02.10.2013 года об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения. С какого момента считать срок для подачи кассационной жалобы (6 месяцев) в Верховный суд, с даты 15.03. или 02.10.2013.

Было вынесено решение мирового судьи, оно обжаловалось, потом апелляционное определение районного суда, написала кассацию в облсуд, суд вынес определение об отказе в передаче кассации. Написала кассацию в ВСРФ на отмену решения, апелляционного определения и определения об отказе в передаче. Консультант указал, что такие жалобы не рассматриваются, т. к. мне было вынесено определение об отказе в передачи кассационной жалобы. Написала в ВС РФ кассацию на отмену определения об отказе в передаче кассационной жалобы. Опять консультант написал, что согласно ст 377, 381 ГПК такие определения об отказе в передаче не обжалуются. Пожалуйста, у кого была такая практика, скиньте судебную практику и судебные акты об отмене определений облсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения.

Отказ в рассмотрении апелляционной жалобы был оспорен, ждём назначения даты рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. С момента подачи частной жалобы и до момента отмены определения суда об отказе в рассмотрении апелляции прошло около года. За это время стали известны новые обстоятельства. Можно ли в ходе предстоящего апелляционного рассмотрения заявить эти вновь открывшиеся обстоятельства, или нужно направлять отдельное заявление? Можно ли уточнить апелляционную жалобу и указать в ней новые обстоятельства?

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Оно подтверждает апелляционное определение и решение суда первой инстанции. Собираюсь обжаловать решение суда в кассационном порядке в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.

Надо ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в новой кассационной жалобе вместе с указанными судебными постановлениями, или можно просто повторить содержание предыдущей кассационной жалобы, указав, что такое определение было принято тогда-то и тем-то, не конкретизируя его содержание. Надо ли в этом случае прикладывать к новой жалобе это определение, или достаточно апелляционного определения и решения суда первой инстанции.

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.03.19. было апелляционное определение С.Пб. гор. суда, потом кассационное определение об отказе в передаче дела на рассмотрение в президиум С.Пб. гор. суда-15.08.2019. Теперь отказ в приеме кассационной жалобы Верховным Судом РФ. Написано подать частную жалобу о восстановлении срока вместе с кассационной. Что мне написать в частной жалобе, что приложить. Что приложить к кассационной жалобе?

Апелляционное определение Мосгорсуда вынесено 24.10.2018. 4.12.2018 подана кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда. 9.01.2019 судья истребовала дело. 20.03.2019 дело потупило. 26.03.2019 вынесено Кассационное определение с отказом в передаче для рассмотрения в судебном заседании. 11.04.2019 это определение было получено заявителем по почте заказным письмом. 6-месячный срок с момента Апелляции закончился 24.04.2019. Какой срок можно вычесть из этого срока? С момента подачи Кассационной жалобы до вынесения Кассационного определения? Или до получения на руки определения на почте? Что считается временем рассмотрения кассационной жалобы, которое можно вычесть из процессуального срока?

12.09.2012 г. областным судом вынесено апелляционное определение. Была подана кассационная жалоба в президиум областного суда. 21.03.2013 г. вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Вопрос: Есть ли у меня время (до 21.09.2013 г.) на обжалование? Куда я должна написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение