Неправомерно использованная социальная карта - Зачем мне платить штраф, если ошибка произошла в МФЦ?

• г. Грозный

Мне выписали административный штраф в размере 2500 р, срок в 60 дней уже прошёл, а я не оплачивала штраф. Меня обвинили в неправомерном использовании социальной карточкой, хотя она была выдана мне, на мое имя и с моим фото официальным МФЦ, дата не была просрочена и карточка была оплачена на 3 месяца вперёд (280 р за наземный транспорт). Работники транспорта сообщили мне что мой университет не в праве выдавать такие карты, однако мне не было известно такой информации и я получала эту карточку в МФЦ 100% «легальным» способом. Приносила справку из университета, паспорт, фото и т.д. Не понимаю почему я остаюсь виновата в этой ситуации и должна оплачивать штраф, даже если МФЦ выдало карту по ошибке, это не моя вина... Когда позвонила чтобы оспорить штраф, мне сказали девушка даже не пытайтесь, все равно проиграете и будете платить в два раза больше.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать надо было в 10 Ти дневной срок после составления протокола. Сейчас могут привлечь по ст.20.25 КоАП рф. За неуплату АДМ. штрафа.