Обнаружена недосдача имущества - кто несет ответственность - командир роты или старшина?

• г. Псков

Командир роты сдаёт дела и должность. Обнаружилась недосдача имущества. Я старшина роты и он все имущество которое утрачено хочет повесить на меня. Вопрос. Я буду отвечать за всё имущество которое утрачено или командир роты будет отвечать за него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вас вправе привлечь к материальной ответственности только за утрату того имущества, которое конкретно Вам было вверено по акту приёма-передачи имущества.