Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы развелись с женой в июне 2016 года. В суде претензий она ко мне не предъявляла.

В квартире которая мне досталась по военной ипотеке была прописана она. В связи с жизненной ситуацией, сейчас я хочу продать квартиру. Она выписываться не хочет и требует от меня половину. Но ведь по закону военнослужащие вышедшие на пенсию и получившие квартиру по накопительно ипотечной системе являются одними владельцами. И почему она тогда, при разводе, ничего мне не предъявляла сразу? Как быть? Выписывать через суд?

вопрос №16082031
прочитан 11 раз

К сожалению, но сейчас сложилась судебная практика, что эти квартиры стали делить. Тогда не предьявляла, т.к. вы ее не выселяли. Попробуйте выселить ее через суд, но если это единственное ее жилье, то быстро не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

разьясняю, что квартира приобретения в период брака одним из супругов, в том числе за счёт участия а НИС является их совместной собственностью, а поэтому в случае развода подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

Таким образом, выписать бывшую супругу из жилого через суд не получится.

(текст отредактирован 19.07.2019 в 10:01)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X