Можно ли требовать удаления газовой трубы, прикрепленной к забору, без согласия соседей?

• г. Симферополь

Купил дачу но к моемут забору соседи прикрепили газовую трубу, когда делали газ ещё при старых хозяевах забор был нормальный сейчас в аварийном состоянии согласия прикрепить к забору трубу никто не давал сейчас председатель говорит если забор повредит трубу отвечать буду я, могу ли я требовать что бы трубу убрали от моего забора (заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку предыдущий собственник не давал согласия на монтаж газовой трубы по его забору, то вы имеете право предъявить соседу претензию и если он не перенесет трубу в установленный вами в претензии срок, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Для составления указанных документов лучше воспользоваться помощью адвоката, чтобы вы как следует проработали позицию защиты, доказательственную базу и правильно составили претензию с иском.

Удачи.