Возможность подачи заверенных копий документов в БТИ для изготовления технического паспорта квартиры при вступлении в наследство в разных городах

• г. Симферополь

Могу ли я поддать в БТИ копию свидетельства о смерти, копию свидетельства о праве собственности на квартиру, заверенные у нотариуса. Для подачи заявления на изготовление технического паспорта квартиры, при вступлении в наследство. Так как вступление в наследство происходит в двух разных городах и требуются одни и те же документы, а перевозить и пересылать их крайне не удобно, возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможен. Заверенные нотариусом копии имеют силу.