Вопрос о выплате ФСС пособия при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но хочу уволиться, будут ли мне выплачивать фсс пособие до 1, 5 лет. В данный момент увольняюсь чтобы получять пособие по уходу за ребенком инвалидом (первым ребенком ему 3)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После увольнения пособие из средств ФСС на второго ребёнка выплачиваться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие напрямую из ФСС. Хочу уволиться по собственному желанию. Будут ли мне также переводить пособия или нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и скоро снова ухожу в декрет! До какого момента мне будукт выплачивать пособие по уходу за первым ребенком? Спасибо.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособия. На данный момент беременна, скоро наступает отпуск по беременности и родам, хочу выйти на работу чтоб получить оплату больничного. Вопрос такой, после отпуска по БиР уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на этот момент моему 1-му ребенку еще не будет 1,5 лет. Буду ли я получать пособие за 1 го ребенка (до 1,5 лет) и за 2-го одновременно? Либо пособия будут платить только за 2?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу уволиться от ИП. Какие то выплаты положены? (н/р за неиспользованный отпуск, рассчет) . До конца отпуска осталось 4 месяца, будут ли выплачивать пособие до 1,5 лет?

У меня такой вопрос. В данный момент я нахожусь дома по уходу за ребёнком инвалидом. На работе я уволилась как по уходу за ребёнком до 14 лет. Сыну уже 13.В феврале следующего года ему будет 14.От соцзащиты в данный момент я получаю пособие как по уходу за ребёнком - инвалидом. Получается как сыну исполнится 14 лет мне прекротят выплачивать пособие от соцзащиты и надо будет выходить на работу. Но одного оставить я сына не могу. Сын психический болен. Вопрос. Что мне делать и куда обратится? Возможно ли продление пособия по уходу за сыном инвалидом?

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Хочу продлить данный отпуск до 3 лет. Возможно ли мне будет организация платить пособие до 3 лет или данное пособие выплачивается по достижении ребенком 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, пособий уже не получаю. У меня ребенок с инвалидностью, хочу уволиться по уходу за ребенком инвалидом. Как мне написать заявление, чтобы не прервать стаж? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение