Вопрос о выплате ФСС пособия при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но хочу уволиться, будут ли мне выплачивать фсс пособие до 1, 5 лет. В данный момент увольняюсь чтобы получять пособие по уходу за ребенком инвалидом (первым ребенком ему 3)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После увольнения пособие из средств ФСС на второго ребёнка выплачиваться не будет.