Пьяный водитель сбил насмерть пешехода, в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать, куда обращаться.

• г. Липецк

Пьяный водитель сбил насмерть пешехода, в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать, куда оброщаться.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В прокуратуру или в суд. Если решите в суд, то прокуратуру суд привлечет сам.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия следователя в прокуратуру. Оснований для отказа в возбуждении уголовного дела не имеется. Добивайтесь возбуждения уголовного дела всеми законными путями.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте первоначально постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Прокурор по вашей жалобе истребует для проверки отказной материал и если у смотрит нарушения направит дело для воспаления следствия и производства дополнительних процессу альных действий. Если будет повторный отказ в возбуждении уголовного дела жалобу можете направить выше стоящему прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Пьяный водитель скутера сбил пешехода в неположенном для перехода месте, пешеход в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Действия пешехода?

Сбили пешехода в 10 метрах от пешеходного перехода. Пешеход переходил в неположенном месте, а водитель ехал со скоростью больше 80 км/ч в 10-15 метрах от пешеходного перехода, и не пытался избежать столкновения. Грозит ли водителю наказание, и может ли в такой ситуации быть отказ в возбуждении уголовного дела?

Моего отца сбил пьяный водитель насмерть. После разговора со следователем, она мне сказала что уголовное дело еще не возбуждено, что сейчас проводится авто и мед экспертиза. Если подтвердится, что у него (водителя) не было возможности предотвратить дтп, то следователь делает отказ в возбуждении уголовного дела. А если возможность была тогда возбудят. И что получается что он останется безнаказанным если не докажется вина? Вот так просто сбил человека насмерть и все?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, управляя авто сбил пешехода насмерть. Виновен пешеход, водитель трезвый, документы в порядке, свидетельские показания в пользу водителя. Какие последствия ожидают водителя и что нужно предпринять в этом случае.

Помогите пожалуйста, водитель сбил пешехода насмерть, вина водителя не зафиксирована, т. е. пешеход сам выскочил под колеса. Имеют ли право родственники погибшего требовать компенсации морального вреда?

Пьяный водитель выехал на обочину и насмерть сбил двойх детей что теперь грозит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение