Как расторгнуть договор с ипотечным брокером после получения одобрения кредита?

• г. Омск

Заключила договор с компанией по недвижимости об оказании услуг ипотечного брокера. Получила смс одобрение из банка сегодня и брокер требует оплатить сумму прописанную в договоре. А я передумала оформоять кредит. Как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расторгнуть договор вы можете в любое время, оплатив фактически оказанные услуги. Надо видеть договор, чтобы говорить предметно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в ипотеку, с помощью услуг ипотечного брокера. В договоре прописано оказание услуг: 1. Получение одобрения на ипотеку, 2. Проведение сделки и регистрация ДКП. Порядок и срок расчета подробно не прописан. Написана только общая сумма договора и сумма обеспечительного платежа 50 % от общей суммы договора. Обеспечительный платеж был уплачен в день подписания договора услуг. Ипотеку одобрили. Нашли подходящую квартиру. Дали задаток продавцу. Передали документы брокеру для подготовки документов для сделки. На следующий день брокер потребовал произвести с ним полную оплату услуг. Но услуги по факту еще не выполнены. В нашем договоре это конкретно не прописано. Я считаю, что полный расчет должен производится после подписания кредитной документации. Подскажите, права ли я?

В договоре с кредитным брокером есть пункт о том, что в течение 3 месяцев после истечения срока договора если обращусь в тот же банк за новым кредитом, то обязан оплатить стоимость услуг брокеру (% от суммы кредита). К сожалению, появилась необходимость повторно обратиться в банк за увеличением суммы кредита. Уведомляет ли банк кредитного брокера? Какие перспективы в оспаривании данного пункта, если брокер обратится в суд? Спасибо.

Я подписал договор с брокерской компанией на получение ипотечного кредита, через 3 месяца с нами связалась брокер и сказала что есть одобрение на партнерских отношениях и нужно перевести деньги на карту банка брокера, просила оплатить хотя бы половину суммы. По факту одобрения мы должны были оплатить 300 тыс, такой суммы у нас не было, договорились на 70 тыс. брокер нам угрожала, что подаст в суд если не оплатим. В итоге деньги были переведены на карту брокера, 3 месяца она обещала, каждый раз придумывала что то новое, в итоге дом мы не купили, по поводу возврата денег сказала обращайтесь в суд. можем ли мы вернуть свои деньги?

Был договор с брокером об оказании услуг в получении кредита. Договор на руки не о дали, сказав, что когда будет получен кредит, тогда договор пустим в ход. Но кредит взял сам без их помощи. Брокер требует деньги за якобы оказанную помощь. Как отказаться от этого брокера.

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

Взяла автокредит в быстробанке 18.10.2020, работают быстро, объясняя все общими фразами, читая договор дома узнаю, что мой поручитель ООО брокер, написала отказ, позвонили из банка, отказ, потому что в каком-то п. 10 договора написано, что у брокера нет периода охлаждения, чтобы расторгнуть договор с компанией брокер за меня должно получиться юр лицо. Что делать.

Брала кредит через брокера в банке, причём документы в банк предоставлял сам брокер, я только забрала деньги 500000 руб. соответственно подписала договор с банком. На рук я получила 20% от этой суммы. После этого брокер сказал чтобы я забыла об этом кредите все разногласия с банком он уладит сам. Прошел год с момента начала договора с банком. Сейчас банк подал в суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк одобрил ипотеку, но изменились планы и я отказываюсь брать кредит, а договор с компанией недвижимости об оказании ипотечного брокера мною подписан, но документы подали пока только в один банк. Была не внимательна, когда подписывала. А сегодня вникла в суть договора, а там у меня только обязанности, а прав нет.

Вопрос не совсем по комиссии бакнка: решила воспользоваться услугами ипотечного брокера по оказанию помощи в получении ипотеки. В заявлении указана сумма которую я хочу получить. Но нет на какие цели, т.е просто хочу ипотеку. Комиссия за положительное решение 30000 рублей. Мне подобрали кредит на максимально возможную сумму с наилучшим процентом (при этом банк является партнером ипотечного брокера с всеми отсюда вытекающими выводами), было получено уведомление о положительном решении. Однако получение ипотеки невозможно в связи с тем, что сумма кредита оказалась недостаточной для покупки жилья по условиям банка (банк кредитует только объекты со статусом квартира). При обращении к брокеру с просьбой об расторжении договора, мне было указано, что я обязана оплатить получение положительного решения, т.к. услуга оказана в полном объеме. В договоре имеется пункт о том, что я имею право расторгнуть договор, но не указано, что бесплатно я это могу сделать только до получения положительного решения банка. Могу ли я оспорить комиссию за получениие положительного решения в случае если кредит не был получен. Спасибо.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение