Как в бланке на рвп вписывать место рождения как в паспорте или как свидетельстве о рождении?

• г. Калуга

Как в бланке на рвп вписывать место рождения как в паспорте или как свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У вас одно место рождения, оно указано в свидетельстве о рождении. Согласно этому документу вы получаете паспорт, в котором пишутся данные из свидетельства о рождении.

Следовательно, данные о месте рождения должны быть взяты из свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Моя мама получила повторное свидетельство о рождении, где указано место рождения г. Пятигорск, Северо-Кавказский Край. В первом свидетельстве о рождении - место рождения г. Армавир, Краснодарского Края. Это же место рождения указано в паспорте, который она недавно утеряла. В договоре на приобретение жилья, загранпаспорте указан г. Армавир. Сейчас собирается паспорт восстанавливать. Как быть с местом рождения в повторном свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождении указано название области на момент моего рождения, в паспорте - на момент выдачи паспорта, т.е. официально переименованная. Сейчас оформляю документы, в которых нужно указать место рождения, а я не знаю как указать - по паспорту или по свидетельству о рождении.

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении местом рождения значится г.Фрунзе. При замене паспорта по изменению фамилии в связи с замужеством, город переименовали на г.Бишкек, что и отобразили в новом паспорте. В связи с заменой паспорта по достижению 45-ти лет, как вернуть место рождение, написанное в свидетельстве о рождении? Спасибо.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение