Правомерна ли регистрация без согласия второго собственника после заключения договора дарения?

• г. Белгород

Правомерна ли регистрация без согласия второго собственника." Относительно мужа второго собственника, здесь имеет значение момент, когда он был вселен и зарегистрирован до заключения договора дарения, по которому его супруга стала собственником или после." Регистрация прошла после заключения договора дарения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Собственник по своему усмотрению распоряжается принадлежащим ему имуществом.

Не имеет значения с согласия собственника или нет зарегистрирован кто-то квартире. Собственник может требовать выселения.

Спросить
Пожаловаться

Так суть то дела: Имеет ли право собственник 1/2 части полученной по наследству, после заключения договора дарения, прописать своего близкого "Homo sapiensa" "зарегистрировать своего близкого родственника-мужа"без согласия второго собственника, которому принадлежит также 1/2 доли в данном владении, ещё раз-без согласия второго собственника! Жду ответа. С уваж. Ю.Ф.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может прописать без согласия всех совершеннолетних собственников. Если доля в квартире НЕ выделена.

Спросить
Пожаловаться

Может ли оспорить этот договор второй супруг?

1/2 часть квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением получена в браке. Супруга оформила дарственную без нотариального согласия другого супруга. Получено свидетельство о государственной регистрации права на имя одариваемого. 3 года не прошло. Может ли оспорить этот договор второй супруг? Будет ли иметь силу нотариальное согласие на дарение второго супруга, если его оформить сейчас (датой более поздней, чем договор дарения и регистрация права на 1/2 общей долевой собственности)? Рассматриваем вариант покупки такой квартиры с оформлением согласия второго супруга более поздней датой, чем договор дарения. У собственника второй половины такой квартиры документы в порядке.

В 1999 году был заключен договор дарения квартиры. В договоре указано, что мама является собственником с момента подписания договора. В 2007 году вынесено решение суда по которому договор дарения признан действительным и подлежащим государственной регистрации. В 2007 году договор зарегистрирован. Когда мама стала собственником - с 1999 года или с 2007 г.?

Мне принадлежит квартира по договору ренты. В момент заключения договора и по сегодняшний день я замужем. Могу ли я распорядиться квартирой (продать, завещать или оформить договор дарения) без согласия супруга? Просто в момент заключения договора я подписывла документ, что я замужем. Или это не имеет значения.

Нужно ли было брать согласие супруга при оформлении договора дарения участка, если участок также был подарен в период брака. На сегодняшний момент супруг умер и наследники требуют признать договор дарения недействительным, т.к. я им распорядилась, зарегистрировав договор уже после смерти супруга.

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

Можно ли оспорить договор дарения, если в одном из пунктов указано, что на момент заключения договора в квартире были зарегистрированы одаряемый и его жена, а фактически были прописаны их дети и сестра одаряемого. Дарителем являлся отец, который так же был собственником квартиры. С момента заключениния договора прошло 4 года. Заранее спасибо.

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос. У нас есть согласие супруги на на заключение договора участия в долевом строительстве а также на заключение и регистрацию любых соглашений к договору участия в долевом строительстве. Данное согласие было зарегистрировано 20.12.2014 г на данный момент мы хотим сделать переуступку прав дольщика по данному договору дс. действительно ли по сроку это согласшение? И можно по данному же согласию делать переуступку супругу на котором договор дс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение