Правомерна ли регистрация без согласия второго собственника после заключения договора дарения?

• г. Белгород

Правомерна ли регистрация без согласия второго собственника." Относительно мужа второго собственника, здесь имеет значение момент, когда он был вселен и зарегистрирован до заключения договора дарения, по которому его супруга стала собственником или после." Регистрация прошла после заключения договора дарения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Собственник по своему усмотрению распоряжается принадлежащим ему имуществом.

Не имеет значения с согласия собственника или нет зарегистрирован кто-то квартире. Собственник может требовать выселения.

Так суть то дела: Имеет ли право собственник 1/2 части полученной по наследству, после заключения договора дарения, прописать своего близкого "Homo sapiensa" "зарегистрировать своего близкого родственника-мужа"без согласия второго собственника, которому принадлежит также 1/2 доли в данном владении, ещё раз-без согласия второго собственника! Жду ответа. С уваж. Ю.Ф.

Нет, не может прописать без согласия всех совершеннолетних собственников. Если доля в квартире НЕ выделена.