Как вызвать полицию, если не могу выписаться из терапевтического отделения?

• г. Киров

Могу ли я в этом случае вызвать полицию?

Если я лежу в терапевтическом отделении и хочу выписаться по собственному желанию и отказываюсь от лечения, но меня не хотят выписывать, могу ли я вызвать полицию в этом случае.

Ответы на вопрос (9):

Здесь не всё так просто. Они вас не хотят выписывать не потому, что насильно удерживают, а потому что есть обязательства перед вами. И если они вас выпишут, потому что вы внезапно так захотели и потом что-то случится с вами - отвечать ведь будут они! А вы потом можете сказать, мол, они сами выписали меня. Им это всё надо? Нет, конечно! Есть график лечения - извольте ему подчиняться и следовать. Для вашей же пользы.