Оплата проезда ребёнка во время отпуска по уходу за ребёнком - роль иждивенца и вопросы оплаты

• г. Урай

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Еду с ребёнком, ребёнок фактически едет на моем месте, как оплатят мужу на работе проезд ребёнка, он считается иждивенцем, а я нет?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - как всегда, по имеющимся детским билетам. Вам же - не будут оплачивать, поскольку у Вас, как состоящего в трудовых правоотношениях, имеется самостоятельное право на оплату проезда.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

14. Настоящие Правила не применяются к категориям работников и членам их семей, для которых в соответствии с законодательством Российской Федерации предусмотрены иные размеры и условия возмещения расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно за счет средств федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, оплатят ли проезд к месту проведения отпуска моему ребёнку?

Являюсь государственным служащим в районе приравненном к крайнему северу. В соответствии с законом раз в два года предоставляется право на льготный проезд к месту отпуска мне и неработающим членам моей семьи. В настоящее время моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком и по месту ее работы ей проезд не оплатят, т.к. нахождение в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на льготный проезд. Оплятят ли по моему месту работы проезд мне и моей супруге, т.к. фактически она не работает а находится в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (работадатель ИП), мужу предоставляется отпуск и оплата проезда к месту отдыха и обратно на него и 2 иждивенцев. Могу ли я получить оплату к месту отдыха и обратно от его работы? Льготный проезд не использовала с 2015 года.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Могу ли я сдать свои билеты на оплату проезда в отпуск в организацию мужа? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, пособие уже не получаю, являюсь ли я иждивенцем? И оплатят ли билеты мне и ребенку если муж с нами в отпуск не ездил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Старший ребёнок едет в отпуск с бабушкой в этом году. Должны ли оплатить проезд моему ребёнку до места отпуска и обратно или нет? Я работаю в Районной больнице, г. Алдан, Республика Саха (Якутия). Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотим ехать в отпуск, оплатят ли мне проезд на работе. Я работаю в госструктуре. Если нет, то как можно оплатить за счет мужа билеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение