Мама с сердечными проблемами требует справедливости - Нападение подростков на мой дом и ложные обвинения

• г. Благовещенск

Вчера ночью двое подростков в состоянии алкогольного опьянения ломали и отрывали штакетник от моего забора. Тем самым разбудили и напугали моего семилетнего сына, что пришлось давать успокоительные средства. А мне вообще нельзя нервничать, я жду квоту на операцию на сердце. Одного из хулиганов мы с мужем поймали, второй пришёл на выручку. Позвали родителей и договорились, что утром они придут и починят забор. Мы вызвали участкового для проф беседы, не последовало никаких действий. В итоге забор так и стоит поломан, нас обвинили в избиении этих подростков (с их же слов) хотя это не правда и мой сын боится спать один. Могу ли я написать заявление в полицию и что могу потребовать. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат.

Обратитесь к любому адвокату из Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о повреждении имущества. Кроме того, советует обратиться к юристу/адвокату, чтобы он защищал Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Дети соседа написали на моем заборе. Я закрасила слова и кое-где легкие повреждения забора, чтобы вода туда меньше проникала. Сосед вызвал участкового, написал заявление, что я с его стороны намазала краской свой забор. Когда я упрекнула, что его детям написать на заборе можно, а мне закрашивать нельзя. Ответ-Ну,это же дети. Я ответила, что это мой забор, я могу покрасить его в любой цвет, разрисовать в цветочек. Но он возразил, что с его стороны не даст красить. Забор проходит между дворами. Вопрос: Кто прав, имею ли я право красить свой забор со стороны соседа?

В первом часу ночи, двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения попали в дтп и по сугробу на высокой скорости воне ли в наш забор. Половина забора сломана, как потребовать от них возмещения ущерба?

Куда обратиться если, родители этих молодых людей отказываются возмещать или восстанавливать наш забор?

Мой отец злоупотребляет алкоголем. В состоянии алкогольного опьянения ведет себя не пристойно, громко кричит, мешает спать ночью. Как написать заявление в полицию?

На человека вызвали полицию, по поводу дебоша в состоянии алкогольного опьянения, полиция вызвала скорую, те забрали в наркодиспансер. Полиция сказала, что мы можем пожалеть ещё, что их вызвали. Что они имели ввиду? Чем все это грозит? Постановкой на учёт? Заявлений никаких не писали.

Сосед строит сарай в плотную к моему забору (ИЖС) , при этом используя мой забор в качестве опоры, тем самым нарушая мою возможность обслуживать пролет забора - снять. Покрасить и т.д. Куда жаловаться?

Сосед строит забор. Под него делает фундамент, высотой 50 см. + еще высота забора, однозначно бетонный фундамент будет давать тень на мой участок. Высота возводимого забора включает в себя высоту фундамента забора? И еще возводимый забор должен быть сетчатый, входит ли в это понятие евроштакетник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, у моего сына в школе произошла неприятная ситуация, вызвали в школу, классный руководитель рассказала, что ваш сын якобы избил одноклассника на уроке фзк, начались разборы, нас вызывали в полицию, мы ходили на беседы, позже оказалось, что драки никакой не было.. Мама потерпевшего мальчика осталась недовольно результатами работы полиции и написала ещё одной заявление в прокуратуру, обвинив моего сына в том, что он её обозвал проституткой.. Нашлось куча свидетелей, о том, что никаких разговоров и тем более обсуждений про семью не было.. Я хочу написать заявление на эту маму за клевету. Подскажите пожалуйста, мои дальнейшие действия, куда мне обращаться? Спасибо огромное.

Мой сосед завалил мой забор землей, которой он решил поднять свой участок, я написала в полицию заявление, приходил участковый, после беседы участкового с соседом, он убрал от забора землю на небольшое расстояние, мой забор сместился под тяжестью земли на мою сторону от границы участка, соседу это выгодно так как он строится и 3 метра не отступил от границы, наложил кирпичи на межу, если я буду делать свой забор, то граница уже не та будет, что раньше, не в мою пользу. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этих ситуациях?

Мой совершеннолетний сын написал заявление в полицию на соседку, которая напала на него, когда он снимал ее курящую общей кухне, сделав ему сотрясение. Он написал заявление в полицию, после беседы участкового с противоположной стороной, участковый вызвала моего сына и обвинила его в оскорблении соседки и, сказала, что выпишет ему штраф, т.к. ей достаточно слова взрослой женщины, а он такой негодяй оговорил тетеньку. Правомерно ли поведение участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение