Мама с сердечными проблемами требует справедливости - Нападение подростков на мой дом и ложные обвинения

• г. Благовещенск

Вчера ночью двое подростков в состоянии алкогольного опьянения ломали и отрывали штакетник от моего забора. Тем самым разбудили и напугали моего семилетнего сына, что пришлось давать успокоительные средства. А мне вообще нельзя нервничать, я жду квоту на операцию на сердце. Одного из хулиганов мы с мужем поймали, второй пришёл на выручку. Позвали родителей и договорились, что утром они придут и починят забор. Мы вызвали участкового для проф беседы, не последовало никаких действий. В итоге забор так и стоит поломан, нас обвинили в избиении этих подростков (с их же слов) хотя это не правда и мой сын боится спать один. Могу ли я написать заявление в полицию и что могу потребовать. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат.

Обратитесь к любому адвокату из Вашего города.

Да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о повреждении имущества. Кроме того, советует обратиться к юристу/адвокату, чтобы он защищал Ваши права.