Договор подряда и акт выполненных работ - кто имеет право на оплату?

• г. Владивосток

По договору подряда на выполнение ремонтно отделочных работ и прилагаемой смете оговорены и согласованы обьем и сумма работ. По факту выполненных работ предоставлен акт в котором обьем значительно больше, стоимость единицы работы неизменна и соответственно стоимость всей работы значительно больше. Должна ли я оплачивать по договору или по акту выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Только если Вы согласовывали этот повышенный объем работ.