Договор подряда и акт выполненных работ - кто имеет право на оплату?

• г. Владивосток

По договору подряда на выполнение ремонтно отделочных работ и прилагаемой смете оговорены и согласованы обьем и сумма работ. По факту выполненных работ предоставлен акт в котором обьем значительно больше, стоимость единицы работы неизменна и соответственно стоимость всей работы значительно больше. Должна ли я оплачивать по договору или по акту выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Только если Вы согласовывали этот повышенный объем работ.

Спросить
Пожаловаться

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Если я отказываюсь от договора на выполнение ремонтно-отделочных работ (в связи с большинством работ ненадлежащего качества, и есть которые нормально выполнены, но не приняты мной по акту по той причине, что акт на подписание даже не представлялся), означает ли это что я могу не оплачивать надлежащим образом выполненные работы? И вообще надо ли платить за часть нормально выполненных работ но не принятых по акту?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Между ИП и физлицом был заключен договор на ремонтно-строительные работы. К заключению договора отнеслись формально - "на всякий случай", теперь жалею, поскольку смущают некоторые пункты, а "случай" наступил. Согласно договору "Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить ремонтно-строительные работы в помещениях Заказчика по адресу ***, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы." Также была предварительный просчет нескольких видов работ, не являющийся частью договора. Это было оговорено устно. На момент подписания договора заказчик не был уверен, насколько ему хватит денег и что конкретно будем делать. Поэтому прописали так. "Объем и стоимость работ, составляющих предмет настоящего договора, определяются сметой, составленной по факту их выполнения." Сметы высылали заказчику по электронной почте, после чего он оплачивал стоимость работ по смете. Договором предусмотрены промежуточные акты приема-передачи работ и расписки, но они не оформлялись в силу установившихся доверительных отношений. При получении очередной сметы заказчик отказался оплачивать оставшуюся сумму, мотивируя свой отказ "дороговизной стоимости работ".

Теперь необходимо юридически верно завершить договорные отношения. Как это сделать? Можно ли оформить один акт на всю стоимость выполненных работ? Как в этом случае оформить расторжение договора? Есть ли смысл требовать оплаты оставшейся суммы выполненных работ?

Заранее спасибо.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

14 марта 2008 г. я как индивидуальный предприниматель заключил фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в одном из магазинов. Работы были выполнены в срок. 05 июня 2008 г. выписал счет № 05 на оплату выполненных работ на сумму 146 651 руб., со своей стороны подписал акт выполненных работ в 2-х экземплярах, все передал фирме на подпись. Фирма 19 июня 2008 г. счет оплатила с указанием в платежке, что оплачивается счет № 05 за выполненные отделочные работы. Мой экземпляр акта выполненных работ мне не вернули.

Спустя два года и три месяца, 01 октября 2010 г. фирма подала в арбитражный суд исковое заявление с требованием вернуть оплаченные деньги, якобы работы мной не проводились.

Является ли доказательством выполнения мной работ факт оплаты фирмой моего счета за выполненные работы?

Как доказать, что работы выполнены и оплата была сделана именно за выполненные работы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договора подписаны, смета тоже, на выполнения ремонтно-строительных работ. Половина работ согласно смете выполнены, за них были получены деньги согласно акту выполненных работ. На оставшуюся часть работ по смете заказчик утверждает что нашол подешевле и отказывается дальше работать хотя все работы согласованы и подписаны. Что в этом случаи я могу с него взыскать, и по какой статье в претензионном письме?

Был составлен договор на выполнение малярно-декоративных, ремонтно-отделочных класса премиум, в приложении которого был указан объем, и цена за единицу выполненных работ. Договор был подписан с 2 х сторон. По окончании работ, заказчик (за свой счет) пригласил стройконтроль, который пересчитал объем и единицы работ. Все это произошло после выполнения всех работ и заказчик отказывается платить согласно приложения, а ссылается на заниженные расчеты стройконтроля выполнявшего замеры без нашего участия. Правомерно ли это.

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение