Как подать заявление на алименты после аварии, если не можешь ходить, и какие документы нужны

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты. Только я не могу ходить, после аварии. Как мне подать заявление и какие нужны документы? Я в разводе, отец не помогает ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Необходимо подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Необходимо свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте! Вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему копии свидетельства о расторжении брака и свидетельства о рождении ребенка. Если Вы сами не можете подать заявление, то можете направить заявление почтой (попросить кого-нибудь отправить). Но лучше всего в данной ситуации будет, если Вы обратитесь за помощью к адвокату, чтобы он представлял Ваши интересы на всем протяжении данного вопроса.