Как подать заявление на алименты после аварии, если не можешь ходить, и какие документы нужны

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты. Только я не могу ходить, после аварии. Как мне подать заявление и какие нужны документы? Я в разводе, отец не помогает ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Необходимо подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Необходимо свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему копии свидетельства о расторжении брака и свидетельства о рождении ребенка. Если Вы сами не можете подать заявление, то можете направить заявление почтой (попросить кого-нибудь отправить). Но лучше всего в данной ситуации будет, если Вы обратитесь за помощью к адвокату, чтобы он представлял Ваши интересы на всем протяжении данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я мать оденочка хочу подать на алименты ребенку уже 3 года муж не помогает какой документы мне для этого нужны и как правильно написать заявление.

Живет отдельно ребенку не помогает. Ребенку 8 месяцев, могу я подать не только на ребенка но и на себя на алименты. Подскажите какие нужны документы?

Помогите мне, пожалуйста. Хочу подать на алименты. В разводе 10 лет, ребенку 11 лет. Муж не помогает вообще. Не работает. Могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года? Можно ли потребовать алименты в твёрдой денежной сумме? Какие документы необходимы? Спасибо огромное!

Ребенку 11 лет хочу подать на алименты. В разводе с 2010 года. Отец проживает в другом районе. Могу ли я подать по месту моего жительства и какие для этого нужны документы?

Я хочу подать на развод у нас есть 2 ух годовалый ребёнок, какие документы мне нужны для подачи заявления о разводе и на алементы?

Хочу подать на развод и на алименты на ребенка, только алименты в твердой денежной сумме, как составить заявление и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление о разводе одна. Муж не против, но при подаче заявления присутствовать отказывается? У нас общий ребенок 4 года. Какие нужны документы для развода? Я хочу подать заявление на взыскание алиментов, нужна ли мне справка НДФл с работы?

Мне 14 лет, с самого моего рождения отец с нами не живет, бросил нас, так скажем, и не как не помогает. Очень хочу подать на алименты! Могу ли это сделать? И какие нужны документы?

Я подаю на развод, ребёнку 11 месяцев. Хочу ещё подать заявление на алименты на ребёнка и на свои до 3 лет, так как отец ребёнка не помогает финансово, а только обещает. Как правильно подать одним разом? Раздельные иски составить или все в одном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение