У меня на работе есть коллективный договор, в нем прописано что на рождение ребёнка положено 1 день, но по закону РФ не более 5

• г. Иркутск

У меня на работе есть коллективный договор, в нем прописано что на рождение ребёнка положено 1 день, но по закону РФ не более 5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

А почему Вы считаете, что 1 день недостаточно?

Так решил Ваш коллектив.

Если Вы считаете, что такие условия неприемлемы, то соберите 5 человек, учредите свой профсоюз и предложите администрации заключить другой коллективный трудовой договор.