У меня на работе есть коллективный договор, в нем прописано что на рождение ребёнка положено 1 день, но по закону РФ не более 5

• г. Иркутск

У меня на работе есть коллективный договор, в нем прописано что на рождение ребёнка положено 1 день, но по закону РФ не более 5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

А почему Вы считаете, что 1 день недостаточно?

Так решил Ваш коллектив.

Если Вы считаете, что такие условия неприемлемы, то соберите 5 человек, учредите свой профсоюз и предложите администрации заключить другой коллективный трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении действует коллективный договор сроком на 3 года (в договоре прописан срок). До истечения срока его действия профсоюз объявил о коллективных переговорах, и по течении 3 месяцев заключен новый коллективный договор. Действовать два коллективных договора не могут (старый колдоговор действует до декабря, а новый принят в мае). Как быть, какой договор действует?

В нашей организации принимается новый коллективный договор. Возник вопрос: кому положен методический день при пятидневной рабочей неделе? В каком законе это прописано. Спасибо!

Я работаю на предприятии по трудовому договору вне штата. На нашем предприятии действует коллективный договор. В моем трудовом договоре прописано, что все льготы и компенсации распространяются на меня в соответствии с коллективным договором. Инспектор отдела кадров утверждает, что на меня не может распространяться коллективный договор, так как я не являюсь штатным работником. Так ли это? Могут ли меня сократить, если я беременная? Трудовой договор бессрочный.

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

На работе в ооц радуга не предаставляют коллективный договор. Что нужно написать и к кому обратиться за коллективным договором.

На предприятии преобразованном в АО, между рабочими которых представая профком, и администрацией возникли разногласия по поводу коллективной договора. Администрация считала, что прежний коллективный договор недействителен, а новый заключать не следует. Профком настаивал на временном действии старого договора и начале переговоров по заключению нового.

1. Каков порядок разрешения коллективных трудовых споров?

2. Как разрешаются коллективные споры при уклонении администрации от примирительных процедур?

3. Как будет решен данный спор и какова ответственность администрации за отказ от ведения переговоров?

В трудовом договоре прописан пункт С Коллективным договором, положением о премировании ознакомлен. При запросе данных регламентирующих документов Работодатель отказал. Мотивируя, что это коммерческая тайна. Коллективный договор, положение о премировании являются ли коммерческой тайной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получается закон не соответствует своим заявленным, получается я не рожала троих детей? Ну и что что старшему 18, он что не ребенок? Где это прописано в этом законе, что не положена земля если ребенку 18? там ясно сказано при рождении третьего ребенка! Не могу понять почему мне не положено?

Скажите пожалуйста, если прокурору устно сказал работник, что расписался в коллективном договоре в день прокурорской проверки, а не в день принятия, прокурор коллективный договор не видел, так как бухгалтера на месте не было, только на следующий день в прокуратуру была отдана копия коллективного договора с подписью того работника. В постановлении прокурор написал, что работник с коллективным договором ознакомлен не был. Можем ли мы как нибудь доказать, что работник ознакомился с коллективным договором в день принятия, а не в день проверки?

Здравствуйте. Меня зовут Артемьева Надежда. Сейчас я беременна и нахожусь на иждивении мужа. Он работает на золотодобывающем предприятии. Я знаю, что при рождении ребенка ему положена выплата более 50 т.р. Обратившись в бухгалтерию на предприятие о предоставлении информации по выплатам нам отказали. Объяснив что таких выплат не существует. Насколько я знаю в каждом предприятии есть коллективный договор где прописаны такого рода выплаты, этот договор нам не дали, по той же причине якобы его тоже в природе нет. Как мне действовать дальше...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение