Каковы последствия разбития витрины в кафе и какое наказание ожидает виновника?

• г. Санкт-Петербург

Я в не трезвом состоянии разбил витрину в кафе и скорее всего и немного продукты испортился наверно от сломанный стекло. Общий ущерб от пяти до десяти тыс рублей. Скажите пожалуйста какой наказание ждет меня?

Ответы на вопрос (1):

Не исключена уголовная ответственность по статье 167 части 2 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений) - до 5 лет лишения свободы. Но это самый-самый худший вариант. Лучший вариант (в случае раскрытия содеянного) - это административная ответственность по статье 7.17 КоАП РФ (от 300 до 500 рублей штрафа) плюс гражданско-правовая ответственность в виде взыскания суммы причиненного ущерба (статья 1064 ГК РФ). Такие дела.