Я работаю сменой 2/2 по 15 часов стоя на ногах за кассой в супермаркете. Положены ли мне перерывы хотя бы через каждые 2 часа?

• г. Кемерово

Я работаю сменой 2/2 по 15 часов стоя на ногах за кассой в супермаркете. Положены ли мне перерывы хотя бы через каждые 2 часа?

Работаю токарем стою целый день на ногах (Вредное и опасное производство) положены ли оплачиваемые перерывы каждые 2 часа?

Я работаю администратором гостиницы сутки через трое. Оплачивают 22 часа. Предоставляют два неоплачиваемых перерыва: 1 час днем и 1 час ночью согласно ТК. Но так как я целые сутки работаю с компьютером, то положены еще оплачиваемые перерывы каждые два часа по 15 минут, а после восьми часов работы через каждый час. Мой вопрос: в каких нормативных актах это записано? Я хочу принести директору, который не признает никаких оплачиваемых перерывов.

Работаю в супермаркете менеджером торговго зала-кассиром, с 12 часов дня до 12 часов ночи. Работа по 10 часов на ногах, работа с компьютерной кассой, в магазине очень холодно. Сейчас нахожусь на втором месяце беременности. Могу ли я просить у работодателя сокращения рабочей смены на 2 часа, либо перевод на более легкую работу?

Работаю на АЗС, график сутки через трое. Из 24 рабочих часов нам оплачивают только 22 ссылаясь на то что 2 часа мы отдыхаем (по 15 минут каждые 2 часа). Плюс ко всему у нас забрали стулья и запретили сидеть за кассой, то есть 24 мы на ногах за кассой. На сколько законно все происходящее?

Я работаю в большом супермаркете на кассе с компьютером, рабочий день длится по разному от 8-ми до 12-ти часов, положены ли мне перерывы для отдыха как при работе на компьютере, кроме обеденного перерыва.

Работаю кассиром в гипермаркете по 12 часов. При 12 часовом рабочем дне обеденный перерыв 30 минут. Но бухгалтерия оплачивает 10 часов 50 минут. По регламенту предприятия перерывы по 10 минут каждые 2 часа. Но кассиров не хватает и нас выпускают на перерыв через 3-4 часа. Второго перерыва 30 минут не дают. Обращалась к директору гипермаркета. Которая сказала. Что у нас обед 1 час. вправе ли я требовать второй обед или время отдыха вторые 30 минут и как законно решить эту проблему?

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду, нахожусь на рабочем месте 9 часов, хотя положено 7,2.Объяснили, что перерыв 30 мин, а час перерыва оплачивается. Но,я живу рядом и хочу использовать весь свой перерыв 1,5 часа. Объясняя, что хочу отказаться от доплаты и использовать весь перерыв. Мне отказывают, ссылаясь на то,что у них все так работают. Как законно отказаться от доплаты за перерыв и использовать его для своих нужд?

Работаю машинистом мостового крана по 12 часов в тяжёлом машиностроении. Положены ли мне технические перерывы во время работы, кроме перерыва на обед (один час)

Не хватает персонала, работаю на автозаправке 200 часов в мес и более (норма 164), стоя весь день на ногах за ПК и кассой по 12 часов, выполняем объем работы за 2 х - 3 х человек.

Как должна оплачиваться переработка и большая нагрузка? Какие перерывы должны быть на отдых и прием пищи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение