Вопрос - Как вывезти российский телефон за границу после истечения срока ввоза без уплаты таможенных пошлин?

• г. Калининград

Нет российского телефона! Прошу ответить в чат! Просрочен ввоз с конца июня 19 года можно ли вывезти оплатив отрав на ТП или заставят платит таможенный взнос!?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена административная ответственность, установленная частью 1 статьи 16.18 (невывоз физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкции статьи кроме наложения административного штрафа предусматривают и конфискацию автомобиля.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

- инициировать обратный вывоз временно ввезенного транспортного средства и подготовить письменные доказательства наличия таких обстоятельств, которые послужили причиной невывоза автомобиля Вами в установленный срок.

Например, в автомобиле произошла поломка какого-либо из агрегатов...