Аффилированным лицом станет 100%-ный учредитель ООО, если он также является 70%-ным учредителем другого ООО?

• г. Красноярск

Будет ли являться аффилированным лицом 100%-ный учредитель (не руководитель) одного ООО, если он же является 70%-ным учредителем другого ООО (также не руководитель)?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно будет являться.

Спросить
Пожаловаться

Если ООО открывает единственный учредитель, то ему обязательно быть директором? И если учредитель после регистрации ООО все таки является директором, то может ли он со временем заместить себя другим директором, при этом оставаясь 100%-ным учредителем?

Такой вопрос:

АО учреждено одним лицом - ООО. Будут ли учредители ООО являться аффилированными лицами по отношению к АО? Подлежат ли они включению в список аффилированных лиц, подлежащих представлению в ФКЦБ?

Заранее благодарна.

АФФИЛИРОВАННЫЕ ЛИЦА

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Физлицо А и физлицо Б являются супругами. А является единственным учредителем ООО. Б является работником ЗАО. При этом А не является акционером ЗАО, не входит в его органы управления; Б не является ни учредителем ООО, ни акционером ЗАО и не входит в органы управления ни того, ни другого. ЗАО - заказчик. ООО - подрядчик. Между ними заключен договор подряда.

Является ли физлицо Б аффилированным в отношении ООО (или ООО аффилированным лицом физлица Б) в отношениях с ЗАО? Чем грозит?

Буду признателен, за обоснованную позицию.

С уважением, Алексей.

Может ли генеральный директор ООО являться аффилированным лицом, если он не является учредителем, а работает согласно распоряжения о его назначении руководителем. Согласно устава учредителем является общественная организация инвалидов.

Юридическое лицо (А) является аффилированным лицом (В). Юрлицо (А) и юрлицо (С) имеют одного собственника (бенефициарий одно и тоже физлицо). Будет ли юрлицо (С) являться аффилированным лицом по отношению к юрлицу (В).

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли наложить арест на счет ООО по исполнительному производству, где должником является 100%-ный учредитель этого ООО? Судебные приставы отказываются это делать.

Планируется реорганизация АО в форме преобразования в ООО. Кто будет являться учредителем нового ООО, если учредитель АО гос орган, а владелец 100% акций юр лицо ООО с единственным учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение