Неравенство в оплате труда в школе - как обеспечить равные условия для всех детей?

• г. Уфа

В нашей школе одни дети отрабатывают за деньги, другие бесплатно. Детям 15-16 лет. Выполняют одну и ту же работу. Как заставить оплачивать труд всех детей?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

У нас на работе образовался семейный подряд. Мать-секретарь, она же завхоз. Сын работает на полторы ставки, при этом появляется на работе один раз в три-четыре месяца, невестка так же работает на полторы ставки, но всю её работу выполняет либо дочь, учащаяся в школе, либо другие работники, а она сама в рабочее время постоянно ездит отдыхать. За всех этих людей всю работу выполняют другие работники, один из них работает только на одну ставку, при этом ничего не закупают и не выдают. Снабжать предприятие требуют за счёт собственной зарплаты. Правомерно ли все эти действия?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

У нас сельская школа. В нашей школе директор держит охранников, две женщины-пенсионерки, одна из которых его супруга. Они не сидят ни утром, ни днем, ни ночью в школе, все их обязанности выполняют техники, а охранники просто вечером производят круг вокруг школы, вот все их обязанности. А молодёжь сидит без работы. Правомерно ли такое?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Живём и учимся в г. Орёл, школа 15. Наша семья многодетная, муж умер. Я одна воспитываю 3 детей. Так вот, с 1 сентября нам в школе сказали, что мои дети не будут питаться бесплатно, т.к. питание предоставляет ИП-шник. Такая льгота распространяется только на детей-инвалидов. Правомерны ли действия школы в части отказа нам в бесплатном питании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе администрация решила устроить детям экзамены в 8 классе по 5 предметам. Билеты дали детям за месяц. И когда же дети должны упеть это все выучить. В каждом билете по 3 вопроса, билетов 25. Ни одна школа этого не делает. Только наша школа.

Здравствуйте. У меня двое детей, первый идет в первый класс, а второй в пятый в одну и туже школу в городе Москве. Вопрос:

Как мне известно, что школа (администрация школы) сама решает сколько стоит продленка в месяц для младших классов и кому делать скидки и сколько (малоимущим, матерям одиночкам итд) , а кому и бесплатно (только многодетным как в нашей школе) . Если я одна воспитываю двоих детей, у меня инвалидность 3 группы и соответственно я малоимущая (получаю пособие) - могу ли я рассчитывать на бесплатную продленку для младшего ребенка? Кому мне написать заявление и чем его аргументировать? В школе мне сказали, что могут только 50% скидку сделать и все.

У меня с работы женщина имеет двух несовершеннолетних детей, живет одна без мужа, часто ходит гулять по ресторанам и кафе, дети дома одни, к ней часто ездят мужчина, когда дети дома, и еще она больна у нее порок сердца, на детей часто кричит, дети добираются в школу одни школа от дома за 3 км,помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение