Девушка в состоянии сильного наркотического опьянения вызвала скорую и сообщила о присутствии малолетней и наркоманов. Полиция требует объяснений - что делать?

• г. Благовещенск

Девушка 25 лет в состоянии сильного наркотического опьянения обратилась за помощью. Вызвал скорую. Девушка также сообщила что там где она принимала наркотических средства находится ещё одна девушка 17 лет и рядом взрослые наркоманы просила как-то помочь. Я вызвал полицию. Участковый проверил инф. И сообщил что все нормально сейчас просит прийти и дать объяснение. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего не совершали - просто рассказать, как всё было на самом деле. Опираясь на полученные данные уже будет решаться вопрос о совершении процессуальных действий.

Спросить
Пожаловаться

Сообщил в полицию, что! со слов девушки! , которую только что положили в больницу в состоянии сильного наркотического опьянения, там где она принимала наркотических средства, находится девушка 17 лет, также в тяжёлом наркотическом опьянения, то есть несовершеннолетняя-18,, что эта девушка также нуждается в помощи. По данному сообщению по указанному мной, также со слов девушки, послали местного участкового, который связавшись со мной по телефону сообщил, что девушка 17 лет действительно находится по указанному адресу, но в помощи, с её слов не нуждается, наркотики не принимала. Участковый настаивает прибыть к нему для опроса (дачи объяснений). Обязан ли я являться к нему, если все мои переговоры с экстренными службами записывались.

Вызвал скорую, был в сильном алкогольном опьянении, скорой сказал, что употребил наркотик. Сегодня вызвал участковый для объяснения, сказал, что наркотики не употреблял, а был в состоянии алко опьянения, а зачем так сказал, ответил, что не помню, но не исключаю, что был в состоянии опьянения алкоголя сильного. Что будет?

Задержание, допрос, изъятие наркотических средств производили у лица в состоянии сильного наркотического опьянения. Законно ли это? И как можно обжаловать эти действия сотрудников полиции?

Ночью шла по улице, услышала крики девушки. Девушку, по её словам избивал парень, она просила о помощи и хотела, чтобы вызвали полицию.

Позвонила в полицию, сообщила.

Тем временем, соседи разошлись, девушку с парнем домой загнали, всё тихо.

Итак, стою посреди улицы одна, жду. Что делать?

Подростку 18 лет в состоянии наркотического опьянения вызвали скорую помощь, он отказывался ехать на лечение, врач скорой помощи вызвал полицию, его уговорили ехать в больницу. Сейчас он на лечении. Бабушке этого подростка позвонил участковый и спросил когда его выпишут, т.к.ему нужно составить протокол об административном нарушении, чтобы он его подписал, штраф будет до 4000 руб. Имеет ли участковый право составлять протокол, если нарушителя забрали в больницу из дома, он не дебоширил, не грубил? Причем всё это спустя полтора месяца, всё это время подросток на лечении в наркологии.

Мне 17,моей девушке 15 лет, она собирается делать оборт. Из больниц сообщили в полицию, теперь ей надо туда придти с родителями, он не хочет чтобы меня тоже в полицию вызвали, как можно дать обяснителную так, чтобы меня не вызвали в полицию, помогите пожалуйста (

На человека вызвали полицию, по поводу дебоша в состоянии алкогольного опьянения, полиция вызвала скорую, те забрали в наркодиспансер. Полиция сказала, что мы можем пожалеть ещё, что их вызвали. Что они имели ввиду? Чем все это грозит? Постановкой на учёт? Заявлений никаких не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по площадке выбросила мой приквартирный коврик. После чего начала оскорблять (была она в пьяном состоянии), вызвала полицию. Полиция взяла объяснение с меня и уехала. Теперь мне звонили из прокуратуры и просят прийти и дать объяснение, якобы я ее сама начала оскорблять. Что делать и как быть, подскажите пожалуйста.

2 месяца назад в результате ссоры муж вызвал полицию на меня. Полиция не приехала. Через день вызвал участковый нас двоих для дачи показаний, где муж пояснил, что полицию вызвал т к находился в состоянии алк опьянения, претензий не имеет. Прошло 2 мес и ко мне пришли полицейские, сообщили, что меня поставили на учёт по бытовым ссорам. Правомерно ли это и возможно ли снять учёт?

Меня избили, поломали челюсть, воткнули вилку в грудь, лишили не законно свободы, вызвал полицию, просил полицейских вызвать мне скорую помощь (при мне вызывали скорую, есть аудио запись разговора)... По не понятным причинам скорую мне НЕ ВЫЗВАЛИ (обманули)... Могу ли я требовать компенсацию морального ущерба, если да то сколько просить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение