Процедура возврата арестованного имущества - как получить машину и возможные затраты

• г. Брянск

У мужа при аресте забрали машину, сейчас прислали вот что. В связи с тем что имущество должника, арестованное по акту наложения ареста, в установленный срок не реализовано специализированной организацией просим вас указать доверенное лицо для возврата вам нереализованного т.с и подписании соответствующих документов. Муж отбывает наказание в кол. пос.написал мне (жене) доверенность. Мне отдадут машину я могу на ней ездить, и что мне чтобы ее забрать надо что то платить.3 года машина простояла, неизвестно где.

Ответы на вопрос (1):

Вам отдадут её по доверенности,

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

В 90-е годы муж купил у тогдашнего сотрудника УВД машину, зарегистрированную во Владивостоке. Официальный владелец - я. ПТС у меня нет, да я и не уверена, что оно было подлинным. В 2002 году мы с мужем продали машину его брату по ген. доверенности. В 2003 г. муж умер, машина осталась висеть на мне, доверенное лицо не идет на связь. Срок последней доверенности истек.

Неизвестно, какова судьба машины.

Что можно сделать, чтобы не платить налог за несуществующую машину?

Судебные приставы наложили арест на машину из-за задолженности по кредиту в сумме 30 тыс. рублей. Никаких документов о наложении ареста не оставили, приезжали домой. Сказали оплатить задолженность в течение 10 дней. Сейчас по истечении 10 дней они приехали забирать машину для реализации. Машина стояла во дворе, сейчас ее убрали в гараж. Пристав говорит, что может привлечь к уголовной ответственности за сокрытие арестованного имущества и требует отдать машину. Но машина не стоит 30 тыс, а стоит намного дороже. Можно выплачивать долг частями, чтобы они не забрали машину? И имеют ли они вообще право забрать машину на реализацию? Она же не 30 тысяч стоит. Документов никаких об аресте на руках нет. Подскажите пожалуста, что делать? Как поступить?

При аресте сына, была арестована и машина, документы забрал следователь. Теперь суд решением снимает арест с машины, а документы на машину оригинал, где мне забрать можно? В суде или у следователя?

Я подала иск о возврате долга по расписке и наложении ареста на имущество должника. Но в наложении ареста мне было отказано в связи с несоразмерной стоимостью имущества с заявленными требованиями. Стоимость имущества должника превышает сумму долга. Помогите пожалуйста! Что мне делать дальше, чтобы все таки наложить арест на имущество? Заранее спасибо.

Надеюсь на Вашу помощь! В мае этого года судебным приставом-исполнителем по решению суда на имущество должника был наложен арест, при этом сам должник был назначен ответственным хранителем. До настоящего времени арестованное имущество реализовано не было, приставы бездействую. При обращении за помощью к адвокату получили ответ, что по истечении 6 месяцев с момента наложения ареста и назначения хранителя, в случае бездействия приставов, срок ответственного хранения автоматически прекращается и должник получает право распоряжаться имуществом. Верен ли ответ адвоката? Заранее благодарна!

При разделе имущества (машины) был наложен арест на машину (в целях обеспечения иска применить обеспечительные меры путем наложения ареста на автомобиль) можно ли ездить на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение