Может ли ТСЖ запретить продажу квартиры без согласия на обязанности ТСЖ?

• г. Пермь

Может ли ТСЖ запретить продать квартиру, если новые собственники отказываются подписывать согласие на соблюдение обязанностей ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Нет у тсж такого права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, конечно, собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом, никаких согласий ТСЖ не требуется. Все их правоотношения с новым собственником возникнут и будут решать после регистрации Вашего договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира 3 комнаты 3 собственника, может ли собственник 1 комнаты запретить сдавать собственнику другой комнаты сдавать квартиру?

Может ли общее собрание жильцов (ТСЖ) запретить сдавать квартиру посуточно или ограничить достутв подъезд посторонним людям? Ежедневные компании создают шум ночью. Кроме того, доступ в подъезд имеют ежедневно посторонние люди. Что не безопасно для собственности жильцов. Заявление в полицию и ТСЖ эффекта не дало. Полиция не может наказать собственника - только нарушителя порядка (а они каждый день новые) а ТСЖ не может запретить собственнику сдавать свою квартиру.

, как взаимодействовать с такими собственниками руководителю ТСЖ.

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

У моей мамы 1/2 доля в однокомнатной квартире бабушки, сейчас мы хотим продать квартиру, второй собственник (не несовершеннолетний) не хочет продавать, я так понимаю, что при продаже мы обязаны сначала предложить долю второму собственнику, если она отказывается, то мы спокойно можем продать долю или нет? и ещё,смогут ли новые собственники после покупки нашей доли заселиться в квартиру и жить? (Второй собственник там не проживает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Квартира сдана по договору найма до сентября 2015 года. Собственник хочет продать квартиру, наниматель отказывается выезжать. Сможем ли мы как новые собственники освободить квартиру раньше, чем кончится договор найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение