Может ли ТСЖ запретить продажу квартиры без согласия на обязанности ТСЖ?

• г. Пермь

Может ли ТСЖ запретить продать квартиру, если новые собственники отказываются подписывать согласие на соблюдение обязанностей ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Нет у тсж такого права.

Здравствуйте!

Нет, конечно, собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом, никаких согласий ТСЖ не требуется. Все их правоотношения с новым собственником возникнут и будут решать после регистрации Вашего договора купли-продажи.