Как списать долг по квартплате при признании банкротом и как это осуществить - разъяснение ситуации

• г. Самара

Как составить правильно заявление в УК о списании долга по квартплате при признании меня банкротом? Возможно ли списать текущие долги по квартплате накопившиеся в период процедуры банкротства после подачи соответствующего заявления и до его завершения? Если это возможно, то в каких случаях и как это осуществить?

Прошу Вас разъяснить данную ситуацию. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте.

Долги по ЖКХ спишутся только после того, как суд вынесет Определение о завершении реализации имущества и освобождении гражданина от обязательств.

Если процедура ещё не закончилась - идти в УК и писать заявления не нужно.

Текущие вам не спишут. Ни при каких условиях. Их нужно платить, если есть денежные средства в конкурсной массе - то во время банкротства.