Многоквартирный дом и в нем на первом этаже находится магазин, в котором я работаю.

На работу приезжаю на машине и оставляю её во дворе дома, возле служебных дверей магазина.

Но главный по дому запретил мне это делать, так как у них ТСЖ и двор закрыт воротами. Но арендодатель ключи нам от ворот дал. Законно ли он нас выгонят с парковки?

вопрос №16083914
прочитан 2 разa

Вы имеете полное право пользоваться общедомовым имуществом, поскольку владеете помещением в многоквартирном доме на законном основании.

Похожие вопросы

юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Оскорбление - это отдельная тема... Член правления, который сдает машиноместа арендаторам должен иметь полномочия на основании решения общего собрания собственников.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Слишком запутано. Какой договор можно расторгнуть? Если при отчуждении своей собственности имелось в виду - тогда, по примененным Вами формулировкам - не имеют,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это решение может быть принято только на общем собрании (ст. 44-46 ЖК РФ). Вполне могут определить порядок пользования.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Виталий, вот что на этот счет говорит Закон - ст. 36 Жилищного Кодекса РФ 1. Собственникам


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Ограничение ваших прав в данном случае неправомерно. Посоветую данный вопрос решать в судебном порядке, подготовив иск по правилам ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X