Проблемы с выпиской ребенка - отсутствие документов и отец не может получить свидетельство

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня с ребенком выписали из роддома 10 июля, 11 июля нас госпитализировали в областной неонатальный центр, сейчас стоит вопрос о выписке ребенка, документы на него мы не успели оформить, с мужем не состоим в браке, по этому он не может сам получить на ребенка свидетельство, в больнице говорят необходимо свидетельство для выписки либо ваше лечение будет платным...

Сложность в том что получить полис можно по прописке родителей или по месту рождения ребенка...

Ответы на вопрос (2):

Родовой сертификат оплачивает все лечение ребенка до года. Лечение ребенка платным быть не может. Для выписки не требуется свидетельство о рождении ребенка.

Так на родовой сертификат забрала медсестра из детской консультации.