В разводе уже больше года, бывший муж прописан в квартире, как его выписать без решения суда? Устала платить за него за квартиру.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел МС МВД РФ по месту регистрации, в случае отказа с исковым заявлением в суд о признании утратившим права проживания и пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если сам не снимется с регистрационного учета - то только через суд. Других вариантов нет.

Здравствуйте.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, других вариантов нет. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.