Так же мы отправили информационное письмо в день, когда машина должна была выгружаться, в котором сообщили о том.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в транспортной компании менеджером-логистом. На днях заказчик заказал из Москвы перевезти трубы. Наших машин в данное время не было в том направлении и я наняла привлеченный транспорт. В итоге трубы забрали в Москве и вместо СПБ увезли в неизвестном направлении. Я вместе с руководителем своей компании написали заявление в ОБЭП. Тем временем заказчик требует от нас сумму в размере 500000 (стоимость труб), и скорее всего обратится в суд. Подскажите п-та, чего можно ждать. У нас с данным заказчиком есть договор-заявка; договор на транспортно-экспедиционное обслуживание, в которм указано, что Экспедитор не несет ответственности, когда причинение ущерба произошло вследствие обстоятельств, которые от него не зависели, например ДТП, действие непреодолимой силы, противоправные действия третьих лиц. Так же мы отправили информационное письмо в день, когда машина должна была выгружаться, в котором сообщили о том. что водитель не выходит на связь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В транспортной компании по логике должен быть юрист, который обязан ответить на Ваши вопросы и защищать интересы компании в подобных ситуациях. Это не менеджера-логиста, не Ваша забота. Что касается лично Вашей защищенности перед работодателем, об этом можно рассуждать ознакомившись с Вашей должностной инструкцией, договором материальной ответственности, трудовым договором. Удачи!