Как отменить судебный приказ о взыскании долга по полученной кредитной карте и уменьшить сумму задолженности в судебном порядке?

• г. Красноярск

В 2012 году получил кредитную карту по почте. Кредитный лимит 90000. До 2016 г. исправно гасил кредит по карте. В 2016 г. получилось так, что потерял работу, и платежи прекратились. В 2017 г. мою задолженность передали другому банку, и соответственно, тот подал иск в суд на сумму 125000, включая сумму основного долга - 84000, сумму задолженности по процентам - 39000, сумму задолженности по комиссиям - 2000). Судом вынесен судебный приказ на оплату суммы основного долга - 84000 рублей. Проконсультируйте, пожалуйста

1. Есть ли смыл отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту?

2. Если да, то можно ли уменьшить сумму оплаты задолженности в судебном порядке (получается, что оплачивая задолженность по кредитной карте с 2012 г. по 2016 г. 6000?!), ведь сумма задолженности по вынесенному судебному приказу уже уменьшена до суммы основного долга со 125000 до 84000?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Отменяйте судебный приказ, в приказном производстве не вызывают стороны, а соответственно о пропуске срока ни кто не заявляет, отменив приказ у вас появится возможность заявить о пропуске срока.

Здравствуйте Александр! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤