Куда обратиться, если опекун написала расписку о возврате денег по достижении 18 лет, и возможно заберет накопленную пенсию?

• г. Екатеринбург

Сегодня опекуну написала расписку, что по достижению 18 лет, отдам ей деньги, которые она заплатит за меня, куда можно обратиться?

И если по достижению 18 она заберёт всю мою накопленную пенсию? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по потере кормильца Вы можете перевести на свой счет, обратившись в ПФР.

Ваша расписка - это просто фантик. Пенсию переводите на своё имя.