Отказ от использования материнского капитала на строительство дома из-за обременения земельного участка - возможно ли?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Возможен ли отказ на распоряжение средствами мат капитала на строительство дома за счёт собственных средств из за обременения земельного участка.

Ответы на вопрос (5):

Если было получено право на получение мат. капитала согласно требованиям ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", то решение принимать тому, кто его получил с согласия ПФ.

Да. возможен. Т.к. обременение предполагает. Что собственником просто так не смогут стать дети (ст.209 Г КРФ). Поэтому могут отказать.

Ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" тут не поможет.

Это лучший ответ

Да возможен, пока обременение с участка не снято, Вы там не можете построить дом и зарегистрировать его, следовательно ПФ РФ откажет Вам в выдаче мат капитала.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)