Сын окончил Ростовский железнодорожный университет, но не может восстановить целевое направление работы - как быть?

• г. Гудермес

Мой сын поступио в ростовский железнодорожный университет по спец инженер ит.д. На 5 курсе ушел из него по сем. проблемам. На след. Год востановился на бюдж. Основе и закончил. Хотел востановить целевое направление но ему дирекция ж.д. отказала в устной форме работы нет. Не трудоустроен. Суд присудил сумму и теперь не знаем что делать. От приставов неи покоя. Имеют ли право взыскать с нас этусумму. Мальчик готов отработать эту сумму но работы не дают.

Ответы на вопрос (1):

Так как он обучался по целевому направлению его обязаны трудоустроить. Надо читать решение суда и на каком основании ему присудили выплаты, это явно незаконно. Можете обратиться в раздел личных сообщений.