Сдача земельного участка в дар с арендным обременением - возможность и необходимые шаги

• г. Симферополь

Я, являюсь собственником земельного участка который хочу подарить своему сыну. Однако земельный участок находиться в аренде у третьего лица и обременён на 15 лет.

Могу ли я совершить сделку по дарению, если участок обременён? какие действия необходимо совершить?

Ответы на вопрос (1):

Дарение производится в обычном порядке, права пользователя по договору аренды будут сохранены, но арендодателем будет покупатель земли.