Необходимость оплаты проведения электричества на участок ДНТ - правомерность и обоснованность требований

• г. Мурманск

Являюсь участником ДНТ. Была оформлена переуступка аренды земли. На участке электричество не оформлено, но проведены столбики с проводами для всех. Администратор ДНТ предъявляет 115 тыс. руб. за проведение электроэнергии непосредственно на участок. Объясняя, что электрификация была проделана за 22 млн для всего ДНТ и теперь все оплачивают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе величина дополнительных взносов или стоимость проведения определенных работ - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.