Пришло смс, с банка райфайзен и там указан номером по которому надо связаться 88007008767 о взыскании долга, не мошенники ли это.

• г. Йошкар-Ола

Пришло смс, с банка райфайзен и там указан номером по которому надо связаться 88007008767 о взыскании долга, не мошенники ли это.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники (если вы не брали в банке кредиты и займы) или же это коллекторы (если вы брали кредиты и не оплатили и у вас числится задолженность).

В любом случае мой совет не общаться с ними и не признавать факт наличия долга.

Если вам на почту придут судебные документы, то сразу обращаться к юристу.

Получайте корреспонденцию.

Здравствуйте. Скорее всего, это коллекторы. Но Вам звонить не нужно и общаться с ними тоже не нужно, если они позвонят Вам сами. Пусть обращаются в суд.