Продажа предыдущей квартиры для погашения ипотеки нового жилья

• г. Рязань

Есть квартира приобретенная с использованием средств мат. Кап. Доли в ней детям выделены.

Куплена другая квартира в ипотеку режим собственности совместная я и супруга. Как продать предыдущую квартиру, чтобы деньги вложить в новую ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Продать не получится без разрешения опеки. А опека не даст разрешение, пока не выделите детям равнозначные доли в другом жилье.