Какие действия следует предпринять, если исполнительный лист в производстве у пристава и долг превышает 200 тыс. руб, а ребенку исполняется 18 лет в декабре?

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист в производстве у пристава, по нему имеется долг в размере более 200 тыс. руб,ребенку исполняется 18 лет в декабре, какие мои дальнейшие действия? Читала что после 18 лет, пристав уже не работает с накопленным долгом.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, долг по алиментам все-равно должен быть удержан. Не работает пристав по алиментам, а не по долгу!

Нет это не так. работает до полного погашения задолженности. В Вашем случае так же можно взыскать неустойку, лишить права управления транспортом, возбудить уголовное дело и.т.п. Для этого нужно подать заявление в прокуратуру о проверке исполнительного производства. Взыскать неустойку. Можно обратившись с грамотно составленным заявлением в суд.