Жители частного сектора столкнулись с несправедливым штрафом за неучтенное потребление электроэнергии - история и поиски защиты прав

• г. Благовещенск

Мы живём в частном секторе. На днях приходили электроконтролёры. Составили акт о неучтённом потреблении электроэнергии на основе, что у нас два ввода. Дело в том, что мы раньше платили собственнику электротрансформатора и три года назад перешли к городскому энергосбыту. Вина наша в том, что мы не сняли со столба старый обесточенный ввод, он висел в гараже изолированный. Теперь с нас требуют оплатить огромный штраф. Оплачиваем исправник каждый месяц. Оказывается, у нашего бывшего поставщика-частника огромный долг перед энергосбытом, хотя мы и ему оплачивали исправно. Дело в том, что никаких квитанций он никому не выдавал. У нас на руках нет никаких доказательств об уплате. И его огромный долг предприятие решило взыскать с нас вторично. Пожалуйста, помогите защитить наши права. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия. Надо ознакомиться с документами. Без этого реальных рекомендаций никто вам не даст. И в этой ситуации лучше всего вам обратиться за помощью к адвокату.