Сотрудники ДПС выписали протокол по 12.7.1 после остановки - правомерны ли их действия?

• г. Кочки

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для. того, чтобв получить право на управление авмобилем, вам нужно не только сдать экзамены, но и пройти медкомиссию и заключение психиатра - нарколога. Окончание срока лишения не означает, что к Вам автоматически вернулось право на управление автомобилем.

Поэтому, действия сотрудников ГИБДД правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав на 1,5 года. Права в органы ОВД несдавал. По окончании срока лишения сотрудники ГИБДД водительское удостоверениезабрали, мотивируя тем, чтосрок лишения наступает с момента изъятия или сдачи водителького удостоверения. После окончания срока лишения откатался 4 месяца беспрепятственно, останавливали не раз, проблем не было, в списках лишенных искали, не значился, а спустя 4 месяца вдруг появился. Возможноли вернуть права и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

16.06.2012 года я был лишён права управления ТС,в этом году истекает срок лишения, скажите пожалуйста, при получении водительского удостоверения по истечению срока лишения, нужно ли мне перездавать экзамен на право управления ТС. Спасибо!

Я был лишен водительского удостоверения по ст 264 укРФ удостоверение не сдавал, во время лишения был остановлен сотрудниками ДПС, водительское было изъято. Срок лишения по приговору давно закончился, а водительское мне не возвращают, мотивируя тем, что срок лишения наступает с момента изъятия, но я его сдать не мог, т.к находился в И.К. Правомерны действия сотрудников? Ведь срок лишения обозначен приговором по уголовному делу.

Лишение водительского удостоверения, и срок окончания лишения наступил до 1 сентября 2013 года. Могу ли я забрать удостоверение без сдачи экзамена?

Я пришла для получения своего водительского удостоверения, а мне сказали, что так как я не сдала временное удостоверение и в течении срока лишения за мной числятся два штрафа за привышение меня лишат ещё на 1.5 года за управление по временному удостоверению и его не сдачу. Это законно?

За оставление места ДТП я был лишен права управления постановлением от 30.11.2013 на 12 месяцев, а 25.12.2013 я сообщил об утере водительского удостоверения о чем имеется подтверждение ГИБДД. После окончания срока лишения права управления я не подавал на получение удостоверения, а в ноябре 2015 я нашел свое старое удостоверение срок действия которого не истек. Вопрос: могу ли я пользоваться своим найденным удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлусто. По приговору от 12.06.2010 г. был срок лишение прав на 2 года и колония поселения, прова были сданы в ГИЙ в августе.2010 г. после окончания срока поселения выясняется что срок лишения прав отсчитывается не от сдачи прав а от окончания срока поселения, хотя в приговоре такой прописки нет. на данный момен нужно ли сдавать эгзамен при возврате водительского удостоверения.

Был лишен водительского удостоверения. Срок лишения давно закончился. Если сейчас я сяду за руль и буду задержан сотрудниками ДПС. как меня накажут? Как лицо не имеющее при себе водительского удостоверения, или за управление лицом, лишённым права управления?

Водительского удостоверения на право управления автомобилем у меня никогда не было, но было удостоверение тракториста-машиниста, меня лишили прав два года назад.

Шел ли срок лишения, если я не сдал тракторные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение