Сотрудники ДПС выписали протокол по 12.7.1 после остановки - правомерны ли их действия?

• г. Кочки

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для. того, чтобв получить право на управление авмобилем, вам нужно не только сдать экзамены, но и пройти медкомиссию и заключение психиатра - нарколога. Окончание срока лишения не означает, что к Вам автоматически вернулось право на управление автомобилем.

Поэтому, действия сотрудников ГИБДД правомерны.