Что такое копии правоустанавливающих документов на жилое помещение при прописке без собственности и где их можно получить?

• г. Ростов-на-Дону

Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение по месту жительства что это могут быть за документы, где их нужно брать если я не собственник а просто там прописана?

Ответы на вопрос (5):

Елена, это Выписка из Росреестра на право собственности или Свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи, дарения или свидетельство о праве на наследство. Для чего они вам?

Мне нужны провоустанавливающие документы для организации жилищных программ.

Что это за жилищные программы? Если вы в жилом помещении просто прописаны, то организовывать в данном жилье непонятно какие жилищные программы можете только с разрешения собственника ст 209 ГК РФ жилья.

Да не в этом жилье. А жилищные программы для того чтобы получить сертификат на льготное ипотечное кредитование на приобретение своего жилья.

Если Вас попросили предоставить документы подтверждающие права собственника того жилого помещения где Вы прописаны, то скорее всего они имели ввиду: домовую книгу, свидетельство о государственной регистрации права (или другой документ это подтверждающий) и паспорт владельца.