Возможность скачать и заверить сертификаты из интернета для использования в исполнительной документации и требования к этому процессу

• г. Владимир

Могу ли я скачать сертификат из интернета, заверить этот сертификат печатью копия верна и печатью нашей компании, и вложить данный сертификат в исполнительную документацию. Или мне придется запрашивать у поставщика оборудования сертификаты? И где прописаны эти нормы?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы можете и так поступить, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Занимаемяся оптовой \торговлей предметами для пикника.

Покупатель (магазин) требует нотариального заверения сертификата на товар.

Вот что они нам написали:

у важаемые партнеры!

Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что заверять копию сертификата имеют право:

- держатель подлинника сертификата (графа «Сертификат выдан»);

- нотариус;

- орган по сертификации товаров.

На КОIIИИ сертификата должна быть надпись (или штамп) «копия верна», печать и подпись УIIОJ[][ ()мочеIlНОГО лица с расшифровкой подписи (должность, ФИО).

На основании какого закона они предъявляют подобные требования?

Имеем ли мы право заверыять сертификаты своей печатью?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по сертификату соответствия, его выдаче вместе с товаром по цепочке от производителя товара до конечного результата-потребления: Орган по сертификации - Производитель - Перекупщик - Фирма выкупившая товар к употреблению. Т.е. получается, что Производитель товара выдаёт Перекупщику товара копию своего сертификата соответствия и заверяет этот сертификат синей печатью. Перекупщик в свою очередь перепродаёт данный товар Фирме-потребителю данной продукции (нам) и предоставляет копию того же сертификата нам, где так же ставит свою печать (синюю), которая заверяет данный экземпляр. Итого получается: у нас копия сертификата соответствия: на нём копия печати органа выдавшего сертификат, копия печати производителя товара и синяя заверенная печать фирмы продавшей нам товар для конечной стадии-потребления.

Как правильно использовать чужой сертификат? Нужна ли доверенность? Или хватит копии с печатью компании "копия верна" и накладной о купли-продажи?

Мне нужно переоформить сертификат на землю в Крыму на гос. Акт сертификат на укр. Языке нужна копия сертификата заверенная нотариусом перевод им не нужен но моя нотариус не стала заверять без перевода что делать? Имеет ли право нотариус заверить копию без перевода?

Оформляем исполнительную документацию в строительстве. На копии сертификата соответствия на используемые материалы ставим штамп "Копия верна" и штамп с наименованием организации подрядчика и ИНН. Нужна ли на копии еще чья-либо подпись со стороны подрядчика? Спасибо.

Имеется сертификат депозитария от 1992 года на (акции) ценные бумаги (предприятия существует до сих пор). Расчетно-депозитарного центра указанного в сертификате уже не существует. Могу ли я получить полагающие по сертификату депозитария акции? Или данный сертификат не имеет ни какой юридической силы? (На сертификате им имеется подпись ген. дир, гл.бух и печать Расчетно-депозитарного центра "Ларец"

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п.12 Правил продажи отдельных видов товаров При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:

•сертификат или декларация о соответствии;

•копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

•товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона. Получить от поставщиков сертификаты в виде нот. копий или копий, заверенных держателем сертификата, проблематично (не хотят делать такие копии), поэтому торгующая организация работает по пподп.3 (товаро-сопроводительные документы). Товар - мобильный телефон.

Однако, контролирующие органы требуют наличие именно нотариальных копий сертификатов либо копий, заверенных держателем. На сколько правомерно такое требование? Могут ли сотрудники отдела К при УВД проводить такие проверки без участия представителей органов госсанэпиднадзора и роспотребнадзора?

Заранее, спасибо.

При покупке ножа хоз-быт назначения не выдали сертификат о прохождении экспертизы. Нашел в интернете копию сертификата на такой же нож. Достаточно ли будет для сотрудников полиции этой копии, или ее нужно будет где-то заверять? P.S. нож 100% не холодное оружие - cold steel ti-lite 4-у многих знакомых имеется в наличии.

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение