Я сейчас в отпуске с 01.07-30.07 и решила уволиться. С 19.07 мне нужно отрабатывать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели, понятия отработки не существует, Вы просто уведомляете заранее, при этом Вы можете как работать, так быть в отпуске или на больничном.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если уведомите работодателя за две недели, то не нужно.