Оспаривание действий банка - что делать, если мне не дают выписку о выплаченной сумме страховщиками?

• г. Тула

У моего отца был кредит в банке, он не платил на протяжении 4.5 лет, банк подал в суд, у приставов висит сумма 320 тыс. руб., а в банке 416 с учетом процентов, мой отец умер, я единственная наследница, обратилась в страховую компанию, стаховщики выплатили сумму основного долга 308 000, банк 164000 списал в счет основного долга, а оставшиеся в счет процентов. Могу ли я как-то оспорить эти дейсвия банка? Я попросила выписку в банке с полной суммой, переведенной страховщиками, чтобы показать приставам, мне такую выписку не дают.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, срок исковой давности 3 года. По сути долги отца просрочены давно. Банк незаконно начисляет проценты. Вам нужна грамотная юридическая помощь, чтобы ознакомиться с документами и понять, как обжаловать незаконные действия банка.

Если Вы не вступали в права наследства, собственно Вам ничего делать не надо. Банк не вправе к Вам выставлять претензии.

Проценты в данном случае незаконны в связи со смертью кредитополучателя. С момента смерти Вашего отца договор должен был расторгнут, если конечно Вы не наследник по закону.