Не засчитанный пенсионный стаж - работа пионервожатой и учеба по педагогическому профилю
• г. Калач-на-Дону
Пенсионный фонд России не засчитывает в специальный стаж период работы в должности пионервожатой средней школы с 01.02.1989 по 28.08.1990, и на основании этого, также не засчитывает в специальный стаж период учёбы (по пед. профилю) с 01.09.1990 по по 26.06.1995 г. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Добрый день.
Ваша проблема не является уникальной, сейчас ПФР по всей стране не засчитывается периоды в трудовой стаж.
Нужно обращаться в суд.