Суд назначает повторную судебную экспертизу по иску об оспаривании отцовства и требует оплату расходов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я подал иск об оспаривании отцовства, приложил днк экспертизу, но суд назначил повторную, уже теперь судебную экспертизу. И в определении суда указано, что оплачиваю я. срок подачи апелляции по распределению расходов 15 дней, они истекли еще до получения мной этого определения. А стоит это дорого 22000 р. что можно сделать? Я не отец ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Если вы суд выиграете, то все расходы сможете взыскать с ответчицы.

Спросить
Пожаловаться

В определении суда написано-назначить повторную экспертизу... Срок проведения экспертизы 30 дней со дня предоставления гражданского дела в экспертную организацию... ВОПРОС-как обжаловать это определение --если в тексте этого определения и отдельно от него НЕ вынесено определение о приостановке дела?

Имеет ли право судья написать в определении об экспертизе: "назначить судебную экспертизу с целью определения качества товара" вместо: "назначить товароведческую экспертизу с целью определения качества товара"? Правомерно ли такое определение?

Комментарий.

Нигде больше вид экспертизы в определении никак не указан.

Дело гражданское.

Ситуация следующая. Подали в арбитражный суд апелляцию и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. В апелляционном определении – отказ в восстановлении сроков. Подали кассацию (в одной жалобе) на отмену определения и на отмену решения суда первой инстанции. Кассацию по определению приняли к производству, а по отмене решения суда первой инстанции вернули, т.к. к ней не приложили еще одно ходатайство восстановлении сроков. Ходатайство уже прилагать поздно, т.к. прошло ровно шесть месяцев, для подачи повторной кассации. Вопрос такой: Если все-таки кассация отменит апелляционное определение на что можно надеяться?

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства?

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

По ходатайству ответчика суд назначил экспертизу. Подобная экспертиза стоит тысяч 15, в определении суда есть указание только на экспертную организацию, стоимость не указана, срок на обжалование определения прошел, после чего эксперты выставляют счет в 3 раза дороже.

Как можно обжаловать стоимость экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить определения суда чтобы сдать экспертизу ДНК? Точнее перенести на другой месяц?; Потому что Я щас суммой не располагаю, чтобы провести экспертизу ДНК на отцовства! Определение ещё не получал а с клиники позвонили и назначили встречу на 15 число! Хочу перенести так как не располагаю этой суммой для экспертизы ДНК! Врач сказал что в определении написано до 30 апреля!

В соответствии со ст. 154 ГПК я ждал определения суда первой инстанции два месяца. После истечения этого срока, выяснил в суде, что определение было вынесено давно и давно уже лежало на почте. После того как оно там какое-то время пролежало, почта вернула его обратно в суд. где оно продолжало лежать дальше. Всё это время я не знал, что оно уже вынесено. Получил я его в суде по прошествии двух месяцев, когда сроки подачи частной жалобы давно истекли. При получении заполнил в суде бумажку, с датой получения. Могу ли я теперь подать частную жалобу в суд второй инстанции, когда сроки то истекли? Или срок для меня начнёт исчисляться со дня получения мною определения?

Судом первой инстанции вынесено решение по возмещению расходов на представителя не в нашу пользу, в определение указано что можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. Мы подали жалобу непосредственно в третий апелляционный суд. Жалобу вернули по причине того что нужно подавать через суд первой инстанции, в определении суда первой инстанции было упущено о правиле подачи апеляции. Сейчас в определении о возврате жалобы указано что можно обжаловать определение в высшем арбитражном суде. Повторно подать жалобу нет времени срок вышел два дня. Подскажите, что правильнее и действеннее, подать ходатайство о пропущенном сроке и отправить в суд первой инстанции вместе с жалобой, или обжаловать в высшем арбитражном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение