Отказ ГАИ в обмене украинских прав на российские - как разрешить ситуацию?

• г. Симферополь

Ситуация следующая. Приехал в ГАИ обменять свои украинские права на российские (Крым) мне отказали, объяснив тем что они числятся утерянными, и.к. написано заявление в другом городе. Я никакого заявления не писал, и права при мне и езжу по ним по сей день. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Устный ответ - это не ответ. Требуйте отказ в письменном виде. Тогда вы сможете его обжаловать начальнику ГИБДД или в суд.

За составлением жалобы лучше воспользоваться помощью адвоката, поскольку от правильности составления зависит результат рассмотрения.

Удачи.